Organigrama

EQUIPO DIRECTIVO

Dirección General Mónica Monje monica.monje@luzcasanovausera.com
Dirección Infantil/Primaria Mónica Monje monica.monje@luzcasanovausera.com
Dirección Secundaria Luis López luis.lopez@luzcasanovausera.com
Responsable de Pastoral María Capanaga maria.capanaga@luzcasanovausera.com

EDUCACIÓN INFANTIL

1º Infantil  Rocío Delgado rocio.delgado@luzcasanovausera.com
2º Infantil Beatriz Barrios beatriz.barrios@luzcasanovausera.com
3º Infantil Sergio Calzada sergio.calzada@luzcasanovausera.com
Coordinación e inglés 1º Beatriz Barrios beatriz.barrios@luzcasanovausera.com
Apoyo y Religión Belén Ramón belen.ramon@luzcasanovausera.com
Inglés 2º , 3º Rocío Delgado rocio.delgado@luzcasanovausera.com
PT Laura Garza laura.garza@luzcasanovausera.com
Orientación    

EDUCACIÓN PRIMARIA

1º Primaria Beatriz Crespo beatriz.crespo@luzcasanovausera.com
2º Primaria Sandra Olmo sandra.olmo@luzcasanovausera.com
3º Primaria Juan Gabriel Peces juanga.peces@luzcasanovausera.com
4º Primaria Edgar Gutiérrez edgar.gutierrez@luzcasanovausera.com
5º Primaria Vicente Cabrera vicente.cabrera@luzcasanovausera.com
6º Primaria Marcos Jesús Rodríguez marcos.rodriguez@luzcasanovausera.com
Coordinación Marcos J. Rodríguez marcos.rodriguez@luzcasanovausera.com
Educación Física Edgar Gutierrez edgar.gutierrez@luzcasanovausera.com
Inglés 1º y 2º Raquel Rodríguez raquel.rodriguez@luzcasanovausera.com
Inglés 3º y 4º Sandra Olmo sandra.olmo@luzcasanovausera.com
Inglés 5º y 6º Vicente Cabrera vicente.cabrera@luzcasanovausera.com
Sociales y Naturales 3º Sandra Olmo sandra.olmo@luzcasanovausera.com
Auxiliar de conversación Lauren Grimes lauren.grimes@luzcasanovausera.com
Música Juan Gabriel Peces juanga.peces@luzcasanovausera.com
Tecnología 5º y 6º Marcos J. Rodríguez marcos.rodriguez@luzcasanovausera.com
PT Laura Garza laura.garza@luzcasanovausera.com
Orientación    

EDUCACIÓN SECUNDARIA

Tutoría 1º ESO Clara Domínguez clara.dominguez@luzcasanovausera.com
Tutoría 2º ESO Yolanda Pinto yolanda.pinto@luzcasanovausera.com
Tutoría 3º ESO Daniel Sellers daniel.sellers@luzcasanovausera.com
Tutoría y lengua 4º ESO Luis López luis.lopez@luzcasanovausera.com
Coordinación Gema Jaén gema.jaen@luzcasanovausera.com
Educación Física Carlos Parrilla carlos.parrilla@luzcasanovausera.com
Inglés Daniel Ruiz daniel.ruiz@luzcasanovausera.com
Ámbito Científico 1º Eduardo Martínez eduardo.martinez@luzcasanovausera.com
  Gema Jaén gema.jaen@luzcasanovausera.com
Ámbito Científico 2º Daniel Sellers daniel.sellers@luzcasanovausera.com
  Gema Jaén gema.jaen@luzcasanovausera.com
Matemáticas Aplicadas Eduardo Martínez eduardo.martinez@luzcasanovausera.com
Matemáticas Académicas Daniel Sellers daniel.sellers@luzcasanovausera.com
Física y química 3º Gema Jaén gema.jaen@luzcasanovausera.com
Física y química 4º Daniel Sellers daniel.sellers@luzcasanovausera.com
TIC, Tecnología, Plástica, D. Técnico Cecilia González cecilia.gonzalez@luzcasanovausera.com
Francés, Lengua Irene García irene.garcia@luzcasanovausera.com
Lengua, Música Yolanda Pinto yolanda.pinto@luzcasanovausera.com
Teatro (Danza y Artes escénicas) Clara Domínguez clara.dominguez@luzcasanovausera.com
Emprendimiento Clara Domínguez clara.dominguez@luzcasanovausera.com
Religión    
Ciencias Sociales 1º 2º Clara Domínguez clara.dominguez@luzcasanovausera.com
Ciencias Sociales 3º 4º Luis López luis.lopez@luzcasanovausera.com
Lengua Luis López luis.lopez@luzcasanovausera.com
Oratoria Luis López luis.lopez@luzcasanovausera.com
PT Belén Ramón belen.ramon@luzcasanovausera.com
Orientación Mª Ángeles Gallego mangeles.gallego@luzcasanovausera.com

ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Responsable de Administración Beatriz Encabo administracion@luzcasanovausera.com
Administración (Tardes) Mª Dolores González loli.gonzalez@luzcasanovausera.com
Secretaría Marcos J. Rodríguez secretaria@luzcasanovausera.com
At. Comedor y Auxiliar de limpieza Cristina San Juan cristina.sanjuan@luzcasanovausera.com
At. Comedor y Auxiliar de limpieza Lourdes Herrero